Спор о прописке и вопросы жильцов - как решить конфликт и выгнать нежелательных проживающих?

• г. Москва

Я прописана в квартире, прописана там еще и мать, она же собственница (наследство от отца). Я жила там 8 лет с семьей, потом она меня выгнала. Прошло больше года. Мне негде жить, мы живем на даче. У мужа нет жилья. Мать там никогда не жила. Пока мы там не жили и сейчас квартиру она сдает. Я хочу снова въехать туда, а она угрожает, что выпишет меня через суд и квартиру продаст. Как мне быть? Как выгнать жильцов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы имеете право веселиться в квартиру на основании регистрации. Выгнать жильцов вы не можете, поскольку не являетесь собственником жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Если вы не собственник жилья то вас в любой момент могут выписать в судебном порядке и жить вы нигде не можете обращайтесь в администрацию района заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановки вас на очередь.

Добрый день.

Выселить жильцов может только собственник, которым вы не являетесь.

Проживать по месту прописки вы, конечно, имеете право, так же как и ваша мать имеет право выписать вас по суду, доказав, что вы не участвуете в платежах по коммунальным услугам. Длительное время не проживаете.

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете полное право проживать и пользоваться квартирой, но не забывайте оплачивать коммунальные услуги, так как за неуплату мать может выселить через суд.

Возникает вопрос, почему Вы не вступили в наследство после смерти отца?