Сын обвиняется в попытке угона автомобиля с применением оружия - избит потерпевшим. Следствие затягивается, содержание под стражей продлено. Жду результата адвоката

• г. Каменск-Уральский

Мой сын обвиняется в попытке угона автомобиля с применением предмета в качестве оружия в присутствии водителя машины. Увечья и телесные повреждения получил он сам от потерпевшего. Потерпевший не получил ни ссадины. Следствие не закончено, освидетельствование побоев снято, следователь бездействует. Продлили содержание под стражей в СИЗО. Адвокат есть, но материалы дела пока не дают до окончания следствия. Что делать не знаю!

Ответы на вопрос (2):

С материалами дела знакомят обвиняемого и адвоката только по окончании следствия. Адвокат вправе заявить письменное ходатайство о переквалификации. а следователь обязан расмотреть его и вынести постановление об удовлетворении или об отказе.

Лариса здравствуйте! Адвокату сына лучше знать вопрос о перквалификации, ему известны обстоятельства дела.