Грозят не пускать на физкультуру так как нет справки о прохождении диц

• г. Москва

Законно ли требование справки о прохождении диспансеризации ребенком? В школе грозят не допускать на урок физкультуры.

Ответы на вопрос (1):

Не могут не пускать на уроки физкультуры. Прием тут диспансеризация? Обращайтесь с жалобой к директору, не поможет - в управление образования и прокуратуру, ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.