Поиск организаций в Чебоксарах для оформления дарственной на дом в обмен на опекунство над пожилым человеком

• г. Чебоксары

Мне 65 лет. Живу одна в частном доме, есть участок 8 соток в черте города Чебоксары. Дочь живет отдельно, не помогает ни материально ни физически. Хочу узнать, есть ли в моем городе организации, чтобы оформить дарственную на дом за их опекунство надо мной?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, поискать можно в интернете. Но вам необходимо составлять не договор дарения, а договор ренты.

ГК РФ Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Такие организации есть в любом случае, вам лучше будет оформить не договором дарения, а ренту. Информацию по таким организациям вы можете посмотреть на сайте или проконсультироваться у знакомых.

Вам к нотариусу надо обращаться. И оформлять договор дарения. Если хотите. Или договор пожизненного содержания с иждивением.

Добрый день. Такая организация есть в любом городе - это Росеестр, либо моете обратиться в МФЦ и сдать документы туда. Договор дарения может составить любой юрист.

Здравствуйте, Вам нужна не дарственная, а пожизненная рента, или договор пожизненного содержания с иждивением в случае дарения имущество сразу переходит к одаряемому

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

Здравствуйте, Наталья.

В любом городе не мало организаций и граждан, готовых оказать услуги пожизненного содержания, в обмен на недвижимость. Официально они себя не афишируют, так как это не является основным видом деятельности. Такой договор составить можно с любым желающим.