Поиск организаций в Чебоксарах для оформления дарственной на дом в обмен на опекунство над пожилым человеком

• г. Чебоксары

Мне 65 лет. Живу одна в частном доме, есть участок 8 соток в черте города Чебоксары. Дочь живет отдельно, не помогает ни материально ни физически. Хочу узнать, есть ли в моем городе организации, чтобы оформить дарственную на дом за их опекунство надо мной?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, поискать можно в интернете. Но вам необходимо составлять не договор дарения, а договор ренты.

ГК РФ Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такие организации есть в любом случае, вам лучше будет оформить не договором дарения, а ренту. Информацию по таким организациям вы можете посмотреть на сайте или проконсультироваться у знакомых.

Спросить
Пожаловаться

Вам к нотариусу надо обращаться. И оформлять договор дарения. Если хотите. Или договор пожизненного содержания с иждивением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такая организация есть в любом городе - это Росеестр, либо моете обратиться в МФЦ и сдать документы туда. Договор дарения может составить любой юрист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужна не дарственная, а пожизненная рента, или договор пожизненного содержания с иждивением в случае дарения имущество сразу переходит к одаряемому

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

В любом городе не мало организаций и граждан, готовых оказать услуги пожизненного содержания, в обмен на недвижимость. Официально они себя не афишируют, так как это не является основным видом деятельности. Такой договор составить можно с любым желающим.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, у меня трое детей, два старших сына состоятельны и живут отдельно, а младшая дочь (совершеннолетняя) проживает со мной. Какой документ мне нужно оформить (дарственную или завещание), чтоб дом в дальнейшем перешел только моей дочери и сыновья не могли на него претендовать?! И могу ли я при желании изменить дарственную или завещание?

Прописаны двое родителей в частном доме в черте города. На них приватизирована двухкомнатная квартира в городе. Вопрос: как единственная дочь может приватизировать на себя частный дом, не имея прописки в частном доме.

Я прописан в частном доме, расположенным на земельном участке в черте города. Дом сгорел.. Живу у родственников. Хочу построить дом, но земля не оформлена. Как можно оформить землю? Спасибо.

Мне 75 лет, у меня трое детей. В своем частном доме я живу одна, все дети живут отдельно, каждый в своей квартире, старший живет в другом городе, а двое младших живут недалеко от меня в одном городе. В прошлом году старший уговорил потихоньку подарить ему дом. Я оформила на него дарственную, остальные дети ничего не знали. Недавно начались размолвки между мной и старшим, да и между всеми детьми. Я не хочу продавать дом, а оставить его как дачу на всех троих, тем более двум другим детям нужен огород, они его обрабатывают, да и ремонт дома тоже на них. Уход за мной осуществляют тоже младшие дети, к старшему в другой город не хочу ехать, в своем доме хочу жить. А старший сын приезжает один раз в году. Теперь я раскаиваюсь в своем поступке, и младших детей жалко, всех рассорила, и дом продавать не хочу. Можно ли отозвать дарственную назад, признать ее недействительной, ведь сделка была заключена под давлением, я не хотела, да он меня заговорил. Теперь плачу, своими руками несправедливость сделала! Помогите мне, пожалуйста!

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос. Хочу оформить в собственность земельный участок в черте города. Я живу в частном секторе. У меня есть дом и земельный участок площадью 9 соток. Напротив моего участка есть ещё один брошенный участок в 10 соток, а за ним мой сосед. Справа от этого участка есть сосед, а слева тоже брошенный участок, там соседей нет, собственников тоже. Я в летний период выращиваю картофель, чтобы земля бурьяном не зарастала.

Как мне поступить? Как мне оформить на себя брошенный участок в 10 соток?

Мать мужа хочет сделать на него дарственную на участок и дом. он живёт в другом городе. Какую доверенность надо взять у нотариуса, чтобы отправить к матери в город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельский учитель-пенсионер проживает в частном доме одна. Хочет оформить этот дом на дочь. Которая живет в городе. Будет ли пенсионер пользоваться после оформления льготами по оплате коммунальных услуг?

У меня есть новый дом из бруска в деревне. У брата есть участок земли в черте города. Он женат, есть дочь. Я хочу этот дом оформить на него. Можно ли оформить так, чтобы никто не претендовал на этот дом? (он этот дом разберет и перевезет на свой участок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение