Возможность выселения из квартиры при имущественном разделе после развода, если ипотека взята на мужа

• г. Иваново

Добрый день. Ипотека взята на мужа до брака. Есть совместный ребёнок. После развода сможет ли он нас выгнать? Имею ли я право жить в этой квартире? Мы с сыном прописаны в ней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если жилье приобретено до брака то она не является совместно нажитым имуществом соответственно собственника этого жилья может снять вас с регистрационного учета в судебном порядке но до достижения восемнадцатилетнего возраста ваш ребенок вправе проживать в этом жилье А вы как мать и вместе с ним.

Спросить
Пожаловаться

Вас как бывшего члена семьи сможет выписать в судебном порядке. Право проживания в связи с выпиской вы потеряете. Сына выписать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе претендовать на долю, соразмерную половине от денежных средств, внесенных в счет погашения ипотеки в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, так как кввртира приобретена до брака, то не является совместно нажитым имуществом, соответственно принадлежит только мужу, поэтому в судебном порядке он сможет выписать вас, ребенка нет, до достижения им 18 лет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартира приобретена до брака и не может являться совместно нажитым имуществом. Однако вы вправе просить судебном порядке, оплатить вам половину суммы расходов по ипотеке, которая выплачивалась уже во время брака. Пока вы зарегистрированы в квартире вы вправе проживать, но супруг вправе в судебном порядке снять вас регистрационного учёта. Смотрите статью 31 жилищного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. мы смужем взяли в ипотеку квартиру. Оформили на него, поручитель я.

У нас есть несовершеннолетний сын. Все мы прописаны в этой квартире. Я подаю на развод. Имеет ли право муж "выгнать" меня с сыном из квартиры после развода? Спасибо.

В 2007 г. мы смужем взяли в ипотеку квартиру. Оформили на него, я поручитель. У нас есть несовершеннолетний сын. Все прописаны здесь. Я подаю на развод. Имеет ли право муж после развода "выгнать"нас с сыном из этой квартиры? Спасибо.

У мужа имеется квартира, приобретенная до брака, в который мы живем с ним в настоящий момент, у нас 4-х летний сын, который не прописан нигде. Имею ли я право на раздел этой квартиры при разводе (я тоже не прописана в этой квартире)? Может ли муж выгнать нас из этой квартиры после развода?

Квартира сыном была куплена до брака. Имеет ли право его жена проживать в квартире после развода? В квартире она не прописана, а прописан их совместный ребенок 3 лет.

Если квартира взятая в ипотеку на меня и оформленая тоже на меня после этого был зарегестрирован брак имеют ли дети мужа от первого брака права на наследство этой квартиры? Унас есть ребенок совместный.

Квартира до брака была взята в ипотеку, через год был зарегистрирован брак и ипотека платилась супругами вместе, закрыли ипотеку мат. капиталом, муж в этой квартире не прописан после развода муж может претендовать на часть квартиры?

Я гражданка Белоруссии, заключён брак с гражданином Рф,после развода какие права я имею на квартиру, куплена в браке, в ней прописан супруг, его ребёнок от первого брака и наш совместный ребёнок, я прописана в Белоруссии, гражданства нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Мы в гражданском браке с мужчиной почти 7 лет и есть совместный ребенок 1.6 года. Есть имущество которое купили в совместной жизни (квартира в ипотеке, дача, машина) которое все оформлено на него. В данный момент он меня выгоняет из с квартиры с 2 несовершеннолетними детьми которые прописаны в квартире. Сможет ли он нас выгнать из квартиры?

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок. Муж на развод не согласен. Мы проживаем в его квартире, все там прописаны. Имеет ли муж право выгнать нас с сыном с квартиры после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение