Возможно ли вернуть в магазин сумки из кожи, купленные в июне, которые повредились?

• г. Москва

Покупала две сумки в июне из кожи. Сумки пришли в негодность, потерлись и кожа трескается, цена сумок приличная. Можно ли их вернуть в магазин по чеку?mitskevich-82@mail.ru

Ответы на вопрос (7):

--- подаёте Претензию на имя продавца, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Доброго времени суток

Конечно Вы вправе обратиться к продавцу с претензией в пределах гарантийного срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Добрый день! Сумки они у Вас вряд ли примут обратно. Вы напишите им претензию на возврат денежных средств из-за некачественности товара, продавец должен направить сумки на экспертизу товара, которая и должна установить качественный товар или при ношении сумок они так износились. Дальше можете обращаться в суд, но в зависимости от заключения конечно, так как это будет являться доказательством.

Доброго вам времени суток. Учтите что продавец имеет право на экспертизу и если экспертиза будет не в вашу пользу, то оплачивать ее придется вам. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы считаете, что в сумках имеется недостаток (из смысла Вашего вопроса как-бы следует, что Вы подразумеваете заводской брак), то вТЕЧЕНИИ гарантийного срока (если в Вашем случае он не истек или вообще был установлен), Вы вправе обратиться с письменной претензией к продавцу, содержащей одно из требований, установленных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

В зависимости от того, какое из требований Вы предъявите, будут зависеть сроки и порядок удовлетворения каждого требования.