Беру квартиру в ипотеку оформляем квартиру на двоих с женой может ли жена прописать свою дочь от первого брака без моего согласия?

• г. Нея

Беру квартиру в ипотеку оформляем квартиру на двоих с женой может ли жена прописать свою дочь от первого брака без моего согласия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Сколько дочери лет? Согласно ст 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если дочь является несовершеннолетней, то жена может прописать её без Вашего согласия. Если дочь совершеннолетняя, без вас не пропишит.

Если этот ребёнок ещё несовершеннолетний, то да сможет

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте!

Для регистрации в квартире нужно согласие всех собственников. Однако если ребенок еще не достиг возраста 14 лет, то он может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей и согласия собственника для этого не требуется.

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Нет, прописать свою дочь от первого барка жена без вашего согласия не сможет. Если оформляете на двоих, то ваше согласие обязательно.

Здравствуйте. Сможет зарегистрировать, только если дочь является несовершеннолетней. Если дочь старше 18 лет, зарегистрировать сможет только с Вашего согласия.

Если дочь несовершеннолетние, она может прописать её без вашего согласия. Если дочь совершеннолетняя, без вашего согласия это невозможно.