Влияет ли брачный договор на ответственность супруга за предварительно взятые кредиты?

• г. Калининград

Будет ли брачный договор действителен если муж набрал кредитов раньше чем составили договор о том что я к его кредитам ни кокого дела не имею.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если кредиты были взяты до брака, то разделу они не подлежат в силу СК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Будет действительным Ваш брачный договор, там же прямо сказано, что кредитные обязательства - это его, он их самостоятельно обязуется исполнять?

Если вы в брачном договоре ничего не прописывали про эти кредиты, то платить эти кредиты вы не должны, если не являетесь поручителем.

Если в договоре указано, что приобретенные в период брака обязательства супругов, принятые ими вместе или каждым из них в отдельности, являются совместными, то вы будете нести ответственность по таким обязательствам. Если об обязательствах ничего не написано, то такие долги останутся за ним. Однако опять же, возможна ситуация, при которой вам придется доказывать, что долги не использовались в интересах общего имущества.