Возможно ли написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет, оставаясь в декрете еще 3 месяца?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я написать заявление, об увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, невыходя из декрета (декрет заканчивается через 3 месяца)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такого увольнения нет. Вы просто увольняетесь по собственному желанию.

Согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.