Возможно ли написать заявление в аэропорту, чтобы предотвратить депортацию мужа гражданина Таджикистана с официальным браком и без предыдущих депортаций перед его отъездом на родину?

• г. Уфа

Могу ли я гражданка России написать заявление в айропарту своему мужу гражданина таджикистана с которым у нас официальный загс и который ни разу не был депортирован чтобы его не депортировали т.к он собирается поехать на родину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Депортирует на аэропорт, а суд. Ваше заявление ничем ему не поможет.

Если он нарушил законодательство РФ, то ему поставят запрет на въезд в страну. Снять запрет возможно только в судебном порядке.