При приватизации земельного участка нужно приватизировать дом построенный на этом участке?

• г. Санкт-Петербург

При приватизации земельного участка нужно приватизировать домпостроенны й на этом участке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Людмида

Не подлежит приватизации недвижимое имущество, построенное на денежные средства граждан.

В вашем случае правомерно оформит недвижимость в собственность.

В случае если недвижимость построенная государством или органами местного самоуправления она подлежит приватизации.

С уважением Елана.

одним из условий приватизации земельного участка является наличие права соъственности на строения, расположенные на этом участке. таким образом подразумевается, что право собственности на дом у вас уже есть