Ситуация с распиской - достаточна ли она для оформления договора купли-продажи без второй стороны?

• г. Аша

Взяв денежную сумму у бывшего мужа за участок земли, под расписку, Достаточно ли этой расписки для того чтоб оформить ему договор купли-продажи без меня!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не достаточно. Если земельный участок совместно нажитый, то нужно заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если это участок в личной собственности, то заключайте договор купли-продажи.

Здравствуйте!

Для офрмления юридически значимых действий Вам необходимо получить нотариально удостоверенную доверенность.

Нет, расписки недостаточно. Вы можете оформить доверенность на имя супруга, содержащую полномочия по распоряжению данным земельным участком.