Могу ли я хранить стройматериалы на придомовой территории? Соседи грозятся судом.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Никаких нарушений законодательства с вашей стороны не будет, поэтому можете хранить, без проблем.

Доброго вам времени суток. Вообще-то без разрешения общего собрания собственников придомовой территории вы не имеете права хранить стройматериалы. Удачи вам и всего наилучшего.

А если земля взята в аренду?

Добрый вечер! Я так понимаю речь идёт о придомовой территории многоквартирного жилого дома? Земельный участок для размещения многоквартирного дома предоставляется бесплатно в общую долевую собственность собственникам жилых помещений. Поэтому любые расположения каких либо обьектов в том числе и строительных материалов размещать вам придётся только с согласия других собственников жилых помещений. В аренду такую землю вы взять не сможете, так как она является уже вашей собственностью.