История нарушения прав ребенка в платном детском саду - как подать в суд и защитить своего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я являюсь папой 3-х летнего ребенка которого сдаем в платный сад. И сегодня случился инцидент, ребенка избила воспитательница за то что он начал истереть и не хотел ложиться спать без игрушки. Воспитатель первым делом призналась что «символически» шлепнула по попе. В итоге у ребенка исцарапана шея, на лице следы от рук в области рта, над глазом большой синяк и ссадина. Хотим подать в суд на это детский сад. Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срочно обратитесь в травмпункт и зафиксируйте побои причиненные ребенку. Обратитесь в полицию по факту причинения вреда здоровью Вашему ребенку.

Добрый день.

Первым делом зафиксировать в медицинской организации все повреждения, в травмпункте сообщить причины возникновения повреждений и сразу обратиться с заявлением в полицию.

Будьте готовы к тому, что причинами повреждений будут интересоваться также сотрудники отдела опеки.