Вопрос о возможности доказать несоблюдение формы завещания, удостоверенного исполняющим обязанности нотариуса

• г. Москва

Добрый день!

Вопрос в двух словах: У родственников завещание от моей бабушки (отца нет уже) удостоверено исполняющим обязанности нотариуса. Не указано на основании чего он является исполняющим обязанности (доверенность/приказ). Также, указано, что завещание написано со слов бабушки и зачитано НОТАРИУСОМ, а не исполняющим его обязанности.

Можно ли доказать несоблюдение формы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Технические ошибки, а также отсутствие реквизитов приказа о назначении ИО нотариуса), не влечет недействительность завещания.

• Здравствуйте,

Не занимайтесь ерундой, с документами и завещанием все в порядке и не придирайтесь к мелочам, которые не имеют особого значения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дарья! В указанной Вами информации отсутствуют основания для признания завещания недействительным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.