Скажите пожалуйста, возможно ли прописать ребенка до 14 лет одного в квартире! Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли прописать ребенка до 14 лет одного в квартире!

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет. место жительства детей до 14 лет определяется местом жительства родителей - то есть можно зарегистрировать по месту жительства матери или отца.

Нет. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. С уважением,