Бывшая жена подала заявление 28 октября 2010 г. Суд состоялся 9 декабря 2010 г.

• г. Пестово

Бывшая жена подала заявление 28 октября 2010 г. Суд состоялся 9 декабря 2010 г. С какого месяца я должен выплачивать алименты (с ноября или с декабря)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Михаил!

алименты начисляются с моменты подачи заявления. значит с 28 октября 2010 вы должны выплачивать алименты.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами Семейного Кодекса.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Удачи.