Отсутствие распределения издержек на юриста - истец беспокоится о возмещении расходов после подписания мирового соглашения

• г. Екатеринбург

Было два объединенных иска. Заключили мировое соглашение истец с одной стороны и уполномоченный представитель (в отсуствие второго истца) с другой стороны. Во время заклчения мирового стороны не обговорили распределение издержек на юриста. Истец со второй стороны, понесший расходы (отсутсвовавший) подал заявление на возмещение. Судья отказала, не учитывая право истца и подписание мирового без участия данного истца и отказала сославшись на постановление 2016 года. Но была проделана огромная работа юристом, которая и привела к подписанию мирового. Юристы говорят, что судья не должна была отказать ссылаясь на Постановление 2016 года.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никаких издержек вы уже взыскать не сможете, если изначально их не обговорили в мировом соглашении

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вместо не присутствовавшего истца мировое соглашение подписано представителем по доверенности, поэтому в данном случае не может быть оснований для возражений.

Сама истец, оплатившая услуги юриста, на заседании не присутстовала, т.е. лично она не принимала участие в заключении мирового и, следовательно, не могла заявить или отследить заявление на распределение/возмещение издержек.