Можно ли отказаться от пребывания в больнице, если нет серьезных проблем? Как это сделать, если мне 16 лет и меня положили только для наблюдения?

• г. Москва

Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли отказаться от лежания в больнице? (лежу со вчерашнего вечера) мне 16 лет у меня нет ничего серьёзного, положили что бы просто понаблюдать, могу ли отказаться и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вы сами не можете, так как ещё несовершеннолетняя, только родители могут написать расписку, что берут всю ответственность на себя.

Доброго времени суток. По общему правилу пациент самостоятельно решает проходить ему стационарное лечение обследование или нет. Но поскольку Вы не являетесь совершеннолетний отказаться от вашего лечения могут только Ваши родители.

Здравствуйте, Анастасия! Вы не можете отказаться от наблюдения на стационаре, это могут сделать Ваши родители. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.