Как поменять миграционную карту без выезда за границу, если у младенца неправильно указана фамилия?

• г. Иркутск

Здрасте у меня такая ситуация ребёнку 1,5 месяца мы въехали в Россию и в миграционной ребёнка написали одинсов а у него фамилия одинцов можно ли без выезда за границу поменять миграционую карту.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Не нужно вам ничего менять, это просто техническая ошибка которая никак не влияют на законность вашего пребывания на территории России.

Здравствуйте!

В правилах использования миграционной картой ничего не сказано о том, как его можно исправить. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими документ. В крайнем случае можно обратиться в ФМС с заявлением об утере. Там проверят документы, по которым вы пересекали границу, сверят их с базой данных и выдадут вам дубликат. Но в этом случае, в дубликате может быть снова допущена ошибка.

Поэтому, лучше вернуться к месту прохождения контроля.

Удачи и добра!

Доброго времени суток. Нет, в связи с технической ошибкой в миграционной карте ребёнком не нужно никуда выезжать, никаких проблем с этим возникнуть не должно.

Да спасибо но я хотела подать документы на рвп ребёнку и мне отказали сказали вьезд выезд делать.

Анастасия, если бы Вам не нужно было оформлять РВП, тогда можно было бы и не выезжать. А в этом случае, вам все правильно сказали. Удачи и добра!