Муж полицейский нарушил закон, какие последствия его ожидают?

• г. Салехард

Муж работает в полиции, именно в УФМС около года. Остался за начальницу, на время ее отпуска. Пришла бабушка и начала просить за свою подругу, которая находится в другой стране и она не ходячая, просила по доверенности подруги выписать ее с одного адреса и прописать по другому. Муж как новичку спросил у сотрудницы, работают ли они по доверенности, сотрудница сказала: ну вообще мы не работаем по доверенности. Не объяснив ему что не просто не работают, а это незаконно. Что по доверенности можно только выписать, но не прописать. И он пошёл на уступки этим бабулям, чем оказывается нарушил закон. Личной выгоды никакой для него небыло. Вообщем... сейчас проверка, нервы. От работы не отстранили, муж переживает что посадят на три года. Я беременна. Начальник отдела говорит что его подставили, старается не дать мужа в обиду, но закон то нарушен. Возможно ли что его просто отправят на пенсию? Или он получит условен или реальный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Такая структура. Как УФМС уже больше года как упразднена Указом Президента РФ. В составе полиции она и вовсе никогда не находилась. По вопросу наличия нарушений в действиях Вашего супруга стоит ждать официального расследования.

Здравствуйте! А почему опасения, уже есть уголовное дело? С Ваших слов трудно понять, по какой статье Уголовного Кодекса РФ его собираются привлекать.