Где гражданину Таджикистана поменять просроченный внутренний паспорт, имея РВП в России.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

В этом случае обращайтесь в консульство Республики Таджикистан. Там выдадут новый паспорт или свидетельство для возвращения, если это нужно. И уже тогда в Таджикистане восстановите документы.

Мы звонили в консульство там сказали что национальный паспорт можно поменять только в Таджикистане.

Вам все верно сказали. В Консульском отделе Посольства РТ Вы не поменяете национальный паспорт. Нужно ехать в Таджикистан. РВП к замене паспорта ни какого отношения не имеет.