Задержка выплаты пенсии после смерти мужа - законна ли и как долго может продолжаться?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня умер муж 31.05.документы на пенсию дочери сдала 4.07.назначили пенсию с момента смерти (8435). первая выплата была в августе около 10 тыс. в сентябре 8500. законна ли задержка за июнь-июль? И в течении какого времени могут задерживать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вам в августе должны были выплатить пенсию также и за июль то есть с момента вашего обращения. Так что обращайтесь с этим вопросом в Пенсионный фонд Лего сразу Пишите жалобу в прокуратуру этого же района.