Как оформить право собственности на квартиру 2 в многоквартирном доме без наследников и зарегистрировать права на земельный участок?

• г. Ростов-на-Дону

Частный дом является многоквартирным, на 2 квартиры. На квартиру 1 право собственности зарегистрировано, а на квартиру 2-нет. На землю ни у кого нет документов. Хозяин квартиры 2 умер, наследников нет. Как оформить право собственности на квартиру 2,и тем самым стать собственником целого дома и на весь земельный участок?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Наследники умершего должны привезти документы в порядок и восстановить их и вступить в наследство у нотариуса

Всего хорошего.

Если нет наследников, то имущество считается выморочным и переходит в собственность государства. Обратитесь по этому вопросу в администрациицию.

Доброго времени суток. Есть ли собственник квартиры номер 2 умер, наследников у него нет то наследства является выморочным и оформляться она должна в собственность государства в лице органы местного самоуправления. А затем орган местного самоуправления как собственник может распоряжаться этим имуществом. Обратитесь в администрацию.

Доброго времени суток. При отсутствии наследников имущество переходит государству. Обратитесь в администрацию по месту жительства с этим вопросом. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Имущество в таком случае будет считаться выморочным и перейдет в собственность государства. По данному вопросу необходимо обращаться к собственнику, т.е. в органы государственного и муниципального управления.

Здравствуйте! У умершего должны быть наследники если нет первой очереди значит наследники второй очереди вам желательно очно обратиться к юристу.