Может ли бывшая жена подать на алименты по инвалидности на бывшего супруга после развода?

• г. Владивосток

Может ли бывшая жена подать на алименты по инвалидности на бывшего супруга? В браке прожили чуть больше года, есть общий ребенок. Инвалидность наступила после развода.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не сможет, поскольку инвалидность была приобретена уже после расторжения брака. Шансов не имеется.

Нет. не сможет. Инвалидность никак не связана с супругом. Содержать бывшую супругу он при указанных Вами условиях не обязан.

Добрый день!

Если инвалидности наступила после развода, то шансов на взыскании алиментов у вас не имеется, потому что на момент развода вы не были на Иждивении супруга

Всего хорошего.