Возможно ли вести бракоразводный процесс без личного участия и получить решение суда по почте?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! 1. Могу ли, будучи истцом, не участвовать при бракоразводном процессе, так как проживаю в другом регионе, т.е. заявление буду подавать сам указав, чтобы выслали мне по почте решение суда?

2. Поставят ли мне штамп о разводе в другом городе, если предоставлю решение суда?

Ответы на вопрос (4):

1. да, конечно можно. В заявлении пишите, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

2. да, штамп можно будет поставить на основании решения.

На первый вопрос ответ однозначно - да. но помимо решения суда Вам необходимо будет получить свидетельство о расторжении брака в загсе города где будет вынесено решение суда.

Туратбек. Добрый день. Подавайте исковое заявление в суд С соблюдением ГПК РФ. , оплатите госпошлину, материалы в 2-х экз. Просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. На своих исковых требованиях настаиваете. Это можно отдельным заявлением. Все вместе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Да, конечно можете, только есть сопутствующие вопросы, раздел имущества у Вас будет? Есть ли у Вас не совершеннолетние дети? При таких обстоятельствах лучше иметь представителя. Штамп о разводе Вам поставят на основании Решения\ суда, а со Свидетельством о разводе по месту регистрации или где состоялось судебное РЕШЕНИЕ.