Правомерен ли перерасчет пособия по уходу за ребенком в связи с временным выходом на работу?

• г. Владикавказ

Получилась такая ситуация, что находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет мне пришлось выйти на 1 полный рабочий день на работу. Положен ли мне перерасчет пособия? Расчетный период был 2014 год (100 дней отработано, далее декрет) 2015 и 2016 год декрет так же. Выплаты были по максимальным значениям на 2016 год. Правомерно ли мне сделают перерасчет по максимальным значениям на 2017 год? дата рождения ребенка август 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. По общему правилу даже если вы вышли на один день на работу перерасчет пособий не производится, обычно расчёт делается 1 При первоначальном предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

А на какие основания можно сослаться? По каким причинам не будет перерасчета?