Мне 16 лет я беременна. Выходить замуж я могу только по согласию родителей так ведь?

• г. Эгвекинот

Ответы на вопрос (4):

Согласие родителей не требуется, однако потребуется разрешение органа местного самоуправления. Он его даст при наличии веской причины.

Здравствуйте. Согласие родителей роли не играет. Вы вправе самостоятельно обратиться в органы местного самоуправления вашего города с ходатайством о снижении брачного возраста.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Согласия родителей не требуется, беременность - уважительная причина для брака

Дарья. Добрый день. Вы должны заручиться поддержкой родителей. Это если отец будущего ребёнка взрослый. В отдел ЗАГСа приходить вместе.