Может ли отец выписать нас с сыном из дома в котором мы прописаны? Если я ещё не оформила свою долю по завещанию?

• г. Щелково

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не может выписать - ЕСЛИ ВЫ подали заявление нотариусу о принятии наследства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. В никуда не может, тем более ребенка. Согласно ст 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если вам положено доля в данном доме по наследству, то выписать вас из этого дома отец не сможет, суд не примет такого решения.