Как оформить заявление об уходе с работы (ООО) и когда можно прекратить трудовой договор?

• г. Чебоксары

Я написала заявление об уходе с работы (ООО) : Прошу уволить 10 июня... Может ли директор заставить меня отрабатывать две недели? Если нет, на какие пункты ТЗ я могу опиратся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право уволиться без отработки только в исключительных случаях, перечисленных в статье 80 ТК РФ (зачисление в ВУЗ, выход на пенсию и т.п.)