Как получить доход с аренды небольшой квартиры, чтобы покрыть коммунальные платежи и обеспечить свое существование

• г. Москва

Я, пенсионерка с пенсией 13 т.р., досталась в наследство от родителей (плохенькая 1-комн.-18 м на 1 эт.) в Подмосковье (60 км) квартира. Как я могу с нее что-то получить сдавая в аренду, чтобы не нарушать закон и как-то оплачивать нездоровые (у нас в Хотьково) ком.услуги и просуществовать самой?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Заключайте с жильцами договор найма жилого помещения.

И платите налог с прибыли - 13%.

Если срок договора больше года - регистрируйте его.

Это законный способ сдавать жилое помещение в аренду.

Если вы собственник квартиры, имеете право её сдавать. Вам следует Найти квартирантов и заключить договор найма жилого помещения.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право заключить договор аренды квартиры. Только нужно будет уплатить 13 % НДФЛ с дохода от аренды.

Добрый вечер!

Если вы будете получать доход с аренды, то пенсия у вас может значительно уменьшится, поэтому лучше уточнить этот момент в пенсионном фонде

Всего хорошего.