Как правильно поступить при получении письма от судебного пристава о взыскании суммы от россгострах без уведомлений о судебном заседании и решения суда?

• г. Кузнецк

В июле 2015 года попала в дтп, в страховку вписана не была. Сегодня пришло письмо от судебного пристава о взыскании в пользу "россгострах" 83 000 р. при этом не было ни каких уведомлений о проведении судебного заседания, на руках нет решения суда и откуда взялась данная сумма вообще НЕ понятно! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Данная ситуация обозначают что было вынесено решение суда в Ваше отсутствие, Если вы не получали извещения и вы можете попробовать обжаловать судебное решение, получив его копию в судебном порядке и восстановить сроки для подачи апелляционной жалобы на основании статьи 112 ГПК РФ.

Здравствуйте, вы можете обратиться к приставу и ознакомиться с документом, на основании, которого было возбуждено исполнительное производство. Далее можете обжаловать судебный акт в установленном законом порядке. При этом, также необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего