Взяли 14000 в быстром деньги. Платили проценты 4 месяца. Сейчас нет ни какой возможности платить, что делать?

• г. Пермь

Взяли 14000 в быструм деньги. Платили проценты 4 месяца. Сейчас нет ни какой возможности платить, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если не будете платить, могут подать в суд. На стадии исполнительного производства вы в праве подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте! В данном случае лучший вариант это предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. В противном случае Ваша кредитная эпопея продлится еще долго.

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.