Проблемы с заменой сим-карты в салоне Теле 2 - история невыполнения заявления и возможность коллективного иска за моральный ущерб

• г. Сыктывкар

Обратилась в салон сотовой связи Теле 2 по поводу замены сим карты на нано сим. Оказалось что не изменены паспортные данные. Сим картой пользуюсь уже более 8 лет. Написала заявление. Срок расмотрения 72 часа. Обратилась через 72 часа-нахамили, кинули паспорт сказали что заявление потеряли. Написала жалобу-заявление нашли. Сказали что снова отправили на расмотрение на 72 часа. Позвонила через 72 часа. Сказали что заявление расмотрено. Пошла в салон-заявление не расмотрено. Написала претензию. Пришло сообщение на расмотрение 30 дней. Уже месяц прошол. Еще месяц ждать. Зачем я тратила 12000 на телефон если не пользуюсь им.Написала в интернете-откликнулись такиеже как я с разных городов (у меня архивный тариф безлимитный интернет). Хотим подать колективный иск в суд на оператора. Как нам это сделать если мы с разных городов. Я хочу быть представителем от всех пострадавших. И можно ли подать иск на моральный ущерб. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать коллективный иск - участие в деле нескольких истцов не запрещено. Пусть Вам выдадут нотариальные доверенности, ст.185.1 ГК РФ.

Значит им придется заплатить за нотариуса. И мне выслать доверенности. Это время. Все они уже писали в роспотребнадзор но результата нет, по одному мы никто. Нас просто вынуждают поменять тариф на более дорогостоящий.

Добрый день, уважаемая Ирина

Вам надо обратиться к юристу он напишет иск и вы подадите его. Других вариантов нет

Удачи вам и вашим близким!