Возможно ли получение земельного участка для строительства жилья инвалиду 3 группы, проживающему в комнате в 2-х комнатной квартире в Перми?

• г. Чердынь

Пермь, инвалид 3 группы, проживаю в комнате в 2-х комнатной квартире. Могу ли я получить земельный участок для строительства жилья? Если да, то как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Земельный участок на под ИЖС может быть предоставлен бесплотно, если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Кто и как должен признать меня нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района) по месту жительства.