Ипотечный кредит - собственность и права. Получает ли заемщик больше прав с оформлением кредита?

• г. Челябинск

Если ипотечный кредит оформлен на меня значит я автоматически являюсь собственником. И прав у меня получается больше. Так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, это не так. Если имущество приобретено в период брака, то доли супругов признаются равными. Ипотечный кредит также может быть разделен между супругами.

Удачи вам и всего наилучшего