Как защитить себя и детей от насилия и порчи имущества со стороны бывшего сожителя, когда полиция и участковый на его стороне?

• г. Владивосток

Я мать одиночка имею инвалидность 1 группу, у меня на ежедневники 4-ро несовершеннолетних детей свой частный дом купленный на сертификат, мой уже бывший муж находится в бегах, а мой сожитель мало того что нигде не работает, так ещё и приготовились избирать меня, портить моё с детьми имущество. Я обращалась в милицию и к участковому, но они почему-то на его стороне, а мне не помогают. Я не знаю как мне оградить себя и детей от этого человека подскажите пожалуй сто, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Если ваш сожитель не имеет права собственности в вашем жилом доме не зарегистрирована в нём то вы имеете право выселить его, в том числе в судебном порядке.