Живу в Кемеровской области и имеют ли право мне не продавать безалкогольный энергетический напиток если мне нет 18 лет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Федеральное законодательство не ограничивает продажу безалкогольных энергетических напитков 18 летним гражданам, в некоторых регионах есть такие ограничения, в Кемеровской области, насколько мне известно, таких ограничений нет.

Нужно уточнять в администрации есть ли в вашем регионе такой запрет, так как законы это регулируют региональные, а не федеральные

Доброго времени суток

Да, могут, причем ограничение есть как на законодательном уровне, так и правилами магазина

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.