Возможно-ли каким-либо образом выйти из этой тупиковой ситуации.

• г. Ханты-Мансийск

Прошу Вас сочно проконсультировать! Для срочного приобретения квартиры я планирую взять денежный займ у физического лица, а после прописки по месту нового жительства полученную сумму планирую вернуть заимодавцу, получив ссуду в банке на приобретение жилья. Такая мера вынужденная,

поскольку взять ссуду в банке по месту нынешнего жительства не могу (нет достаточного числа поручителей), а по месту приобретения жилья не дают без прописки. В моей ситуации встает вопрос получения ссуды и по месту нового жительства после прописки так, как необходимо будет подтверждение факта купли жилья, а договор купли-продажи, естественно,

будет оформлен более ранней датой. Возможно-ли каким-либо образом выйти из этой тупиковой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 814 Гражданского кодекса РФ цель займа (кредита) определяется сторонами в договоре. Вы можете взять кредит в банке на другие цели, например, для расчета с первым займодавцем, не обязательно для приобретения жилья. При этом обеспечения возврата кредита (поручители, залог) могут быть те же.

С уважением,