Срок передачи материалов на взыскание судебным приставам, если штраф не оплачен до 05 июля.

• г. Выкса

Штраф должен быть оплачен до 05 июля. Если он не оплачен, то в течение какого времени мировой судья должен передать материал службе судебных приставов на взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Сразу После истечения сроков оплаты штрафа уполномоченное лицо может передать материал судебному приставу, чтобы он застыл в рамках исполнительного производства в принудительном порядке.

Доброго времени суток

Вообще, как только проходит срок на добровольное исполнение, то тогда документа направляются приставам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.