Вопросы о продаже квартиры без согласия собственника и конфликт по цене

• г. Москва

1 можно ли продать квартиру без согласия сестры, у которой 1/9 доли квартиры? У другой сестры-собственника-остальная часть.

2 если-да, то как быть, если за свою 1/9 сестра просит намного больше рыночной стоимости? Например, ее доля стоит 500 тр, а она хочет 1,5 млн и на меньшее не согласна.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о признании за ВАМИ права собственности за ВСЮ квартиру и выплате ВАМИ сестре по рыночной стоимости.

В Москве, есть адвокаты - способные выиграть данное дело

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Валер. Добрый день. Нужно или да или нет. Видимо нотариус уведомил правильно. Разбирайтесь.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток. Продать свою долю Вы можете только после того как предложите на этих же условиях соответствии со статьей 250 гкрф выкупить эту долю другому долевому собственнику, которая имеет одну девятую долю. После того как она откажется или в установленные сроки не ответит то вы можете продать третьим лицам на этих же условиях.

Добрый день! Можете продать свою долю, с соблюдением требования ст. 250 ГК РФ 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Добрый день, Валера! Продать квартиру без согласия сестры возможно, у вас есть обязанность только предложить ей выкупить вашу долю. Но есть вариант признания за вами праве собственности на всю квартиру ввиду незначительности доли сестры. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо! То есть, без согласия сестры продать квартиру нельзя? Если денег нет на выплату сестре за ее долю, можно ли продать квартиру, а потом выплатить деньги сестре? Надо ее согласие?

Нельзя продать квартиру без участия всех собственников. Либо договариваетесь с сестрой о продаже квартиры, либо продаете только свою долю в праве собственности на квартиру.

Здравствуйте, Валер! Вы можете продать только свою долю, предложив ее сначала выкупить сестре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.