Имеет ли право учитель пенсионер по выслуге лет не переходить на пенсию по возрасту если она меньше.

• г. Антрацит

Имеет ли право учитель пенсионер по выслуге лет непереходить на пенсию по возрасту еслиона меньше.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Да, пенсионное законодательство Российской Федерации позволяет пенсионеры самостоятельно выбирать один из видов пенсии есть ли ей положено две пенсии. То есть выбрать можно ту которую для вас выгоднее.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пенсионер имеет право выбрать ту пенсию которая выгоднее ему. Хорошего вам дня.