Как выгнать постороннего человека из квартиры, если я не являюсь собственником и не прописан? Стоит ли вызывать полицию?

• г. Омск

Здравствуйте! В квартире в которой я проживаю посторонний человек. Я не являюсь собственником и не прописан в квартире, но живу в ней со своей мамой. Как я могу выгнать этого человека, если, данный гражданин, не понимает слов. Угрожает мне и говорит, что никуда не уйдет. Стоит ли мне вызывать наряд полиции?

Ответы на вопрос (1):

На данные действия вы не имеете право. Такими правами обладает собственник квартиры. Если вы арендатор, то обратитесь к арендодателю (собственнику квартиры). желательно письменно. Если же вам угрожают причинению вреда вашему здоровью, то не имеет никакого значения, являетесь ли вы собственником или арендодателем.