Проблемы с переселением - как защитить свои права при признании дома аварийным?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос я покупала комнату с подселением на материнский капитал на втором этаже трех этажного дома но теперь дом признан аварийным и при переселении мне сказали что я буду жить теперь на третьем этаже но меня это не устраивает я покупала на втором этаже у меня трое детей и я не хочу 3 этаж но мне сказали что через суд выселят все равно подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте у вас нет оснований отказываться от новой квартиры на таких основаниях. Чтобы вам отказаться от третьего этажа вам нужно как минимум предоставить справку от вашего лечащего врача о том что у вас проблемы с опорно двигательной системой.

Доброго времени суток! Требуйте предоставления жилья на нужно вам этаже. По закону вам обязаны предоставить также равноценное жилье.

Здравствуйте. Вам должны предоставить равнозначное жилье по площади, какой будет этаж, решает Жилищная отдел при администрации. Вы в праве обратиться с заявлением о предоставлении вам второго этажа.