Право на жилищный сертификат МВД для пенсионера семьи с детьми и без собственного жилья

• г. Липецк

Я пенсионер МВД с июля 2017 года, (мне 37 лет), двое маленьких детей, муж. Жилья своего нет ни у меня ни у мужа. Есть сертификат на материнский капитал. Живем в сельской местности. Имею ли я право на жилищный сертификат МВД.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавать заявление о включении в программу нужно на имя руководителя ОВД, в котором состоите на жилищном учете, рапорт, а также разрешение на участие в подпрограмме по форме согласно определенному приложению и правилам.

Я так и не поняла? Положен мне и моей семье сертификат или нет? Имеет ли смысл вставать в очередь? У меня дети 7 и 3 лет! Жилья нет...

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вы должны этот вопрос задавать в комитете имущественной политики по вашему месту регистрации т.к. что бы вам ответить на ваш вопрос нужно от вас иметь множество справок т.к. вы может и не имеете право на постановку на учет как нуждающийся в жилье.

Всего хорошего, удачи вам.

Наталья! К сожалению Вы не имеете права на жилищный сертификат. Для его получения вы должны были написать заявление во время службы в ОВД. Это обязательное условие для получения сертификата. Если Вы этого не сделали во время службы, то как пенсионер утратили такое право. В случае если Вы во время прохождения службы состояли на учете по улучшению жилищных условий, то заявление о получении жилищного сертификата Вы можете оформить.