Двойной вычет при наличии ребенка от предыдущего брака - возможно ли?

• г. Адыгейск

У моего супруга от первого брака есть ребенок, он платит алименты, у нас с ним совместный, имеет ли он право на двойной вычет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет Ваш супруг право на вычет за двоих детей - по 1 400 руб. на каждого ребенка. Обязательно надо предоставить копию свидетельства о рождении и заявление о произведении вычета.

И это право не зависит от того, содержит супруг первого ребенка или нет.

Оно зависит от того - передал ли он права матери на получение удвоенного вычета.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.