Правомерность заключения ПДКП с генеральным инвестором на покупку квартиры в сданном доме до получения права собственности

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Хочу купить квартиру в сданном доме через генерального инвестора. Инвестор право собственности не получил т.к. дом еще не поставлен на кадастровый учет. Мне предлагают заключить ПДКП с генеральным инвестором в котором будет прописан срок получения собственности инвестором. Насколько такие договора правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В принципе, вполне правомерны. Предварительный договор может быть заключен в данных обстоятельствах

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!