Правовые меры против пристава исполнителя - возможно ли привлечение к суду за незаконные действия и клевету?

• г. Выкса

Могу я привлечь к суду пристава исполнителя за его незаконные действия по принудительному приводу, за клевету, унижение чести и достоинства?

Ответы на вопрос (4):

Если есть основания, то можете. Ст.151 ГК РФ. Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Удачи Вам.

--- Здравствуйте, только в том случае, если вас не признали виновным в том, в чём он вас пытался обвинить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете подать жалобу на его незаконные действия в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Жалобу следует подавать на имя Старшего судебного пристава ОСС в порядке подчинённости. Если не будет толку, то тогда в суд административный иск в порядке ст.ст. 124, 125, 218, 219 КАС РФ.

Удачи Вам!

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством каждый гражданин может обратиться в суд за защитой своих прав и требует компенсации морального вреда на основании статьи 151 Гражданского кодекса. Если сможете доказать вину можете обратиться с таким иском в суд.