Оформить долю собственности по генеральной доверенности.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, смогули я оформить долю сбственности дома на себя по его генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы представляете интересы собственника, то сами на себя оформить долю не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет,не сможете. Доверенность должна быть оформлена на третье лицо. Сами на себя не можете оформить. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если долю собственности дома оформлю по гендоверенности на дочь. Смогу ли я продать дом без согласия мужа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Продать долю дома сможет дочь или вы по доверенности, но если дочь замужем, то продать можно только с согласия супруга дочери или если есть брачный договор между дочерью и ее мужем и это имущество в него не включено.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я по генеральной доверенности с правом передоверия оформить долю в доме на себя или мне надо сделать доверенность на другого человека (мою супругу гражданинку Беларуси) а она оформит на меня?

Можно ли по генеральной доверенности сделать отказную от собственника доли и тутже оформить куплю доли на себя, имеющего данную ген. Доверенность.

Возможно ли оформить дарение доли в квартире по генеральной доверенности? Т.е. даритель оформил генеральную доверенность на свою мать, а долю в квартире хочет подарить племяннице. Может ли мать от его имени оформить дарение?

Ответьте пожалуйста... Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего отца и его сестры есть в собственности приватизированная однокомнатная квартира (у каждого 1/2 доли). Сейчас я выкупаю долю тети, а папа мне свою отдает. Как лучше это все оформить, и с тетей и с папой, как купли-продажу, дарение, или еще как-то, чтобы сэкономить на налогах и оформлении (но не по генеральной доверенности). Спасибо.

Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить автомобиль на себя по генеральной доверенности? Собственник другой человек, а у меня генеральная доверенность. Нужно оформить машину на себя. Хотел так сделать, но мне сказали что нельзя (должен оформить сначала на кого-то (например на жену), а только потом на себя).

Скажите пожалуйста: если купить дом по генеральной доверености, его можно будет оформить в собственность? Если да, что для этого нужно? Спасибо!

16 лет назад приобрела дом по генеральной доверенности, Ее срок истёк,а хозяйка этого дома умерла. Как оформить дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение