Как проверить отсутствие залога или кредитов на квартиру при покупке у дольщика в новом доме?

• г. Алматы

Хотим купить квартиру в новом доме, который уже готов, но еще не здан в эксплуатацию. Покупаем у дольщика. Как узнать не заложена ли эта квартира в банке или не взят ли под нее кредит.

Ответы на вопрос (2):

Если дом еще не сдан, то и в залог передать квартиру невозможно, так как объекта как такового еще даже не существует, поэтому нигде такую информацию вы не найдете.

Доброго времени суток! Если покупаете квартиру у дольщика, обременения на неё не может быть наложено дом не сдан, квартира на учет не поставлена. Удачи вам и всего доброго.